Info Jugend

Infos Jugend

SG Junioren – VfR Stockach / FSG Zizenhausen-Hi.-Ho. / SV Winterspüren / FC Zoznegg Trainingsplan Hallensaison 2017/2018

Mannschaft Jahrgang Tag Uhrzeit Ort Trainer
A Junioren 1999/2000 Mittwoch 19:00-22:00 Uhr  Nellenburghalle Hindelwangen Uwe Hiemer / Klaus Brukner
B Junioren 2001/2002 Donnerstag 18:00-19:00 Uhr Dillhalle Stockach Volker Moll / Riccardo Milia
 C1 Junioren 2003/2004 Donnerstag  17:00-18:00 Uhr Dillhalle Stockach  Jürgen Klein /  Dominik Schanz
C2 Junioren  2003/2004 Montag  18:00-19:00 Uhr Weiherbachhalle Zoznegg Hans-Peter Aicheler / Dominik Grgat /
Victor Moreira
D1 Junioren 2005/2006 Freitag 17:00-18:00 Uhr Jahnhalle Stockach Uwe Heinzle / Klaus Kirschenmann
 D2 Junioren 2005/2006 Montag 18:00-19:00 Uhr Dillhalle Stockach Jürgen Wegmann / Norbert Herzog
E1 / E2 Junioren  2007/2008  Montag 17:00-18:00 Uhr Jahnhalle Stockach  Bernd Forster / Stefan Muffler /
Joachim Auer / Carolin Feierabend
Samstag 14:00-15:30 Uhr Dillhalle Stockach
 F Junioren  2009/2010 17:00-18:30 Uhr Jahnhalle Stockach (2/3 der Halle) Ewald Schelling / Tobias Grätz
Bambini 2011 und jünger 17:00-18:00 Uhr Jahnhalle Stockach (1/3 der Halle) Sabine Schuler / Gregory Tück /
Mario Lovecchio

 

Trainingsplan Junioren Saison 2017 / 2018

Mannschaft Jahrgang Tag Uhrzeit Ort Trainer
A Junioren 1999/2000  Montag 19:15-20:45 Uhr  Hindelwangen Uwe Hiemer / Klaus Brukner
 Donnerstag  19:15-20:45 Uhr  Hindelwangen
B Junioren 2001/2002  Dienstag 17:30-19:00 Uhr Stockach / Zoznegg 1) Volker Moll / Riccardo Milia
Donnerstag  17:30-19:00 Uhr Stockach / Zoznegg 1)  
 C1 Junioren 2003/2004  Dienstag  17:30-19:00 Uhr  Stockach / Zizenhausen 2)  Jürgen Klein /  Dominik Schanz
Donnerstag  17:30-19:00 Uhr Stockach / Zizenhausen 2) Hans-Peter Aicheler / Domink Grgat
Victor Moreira / Huseyin Mecü
C2 Junioren  2003/2004  Training zusammen mit C1
D1 / D2 Junioren 2005/2006 Montag 18:00-19:15 Uhr Zizenhausen D1 Uwe Heinzle / Klaus Kirschenmann
D2 Jürgen Wegmann / Norbert Herzog
Mittwoch 18:00-19:15 Uhr Osterholz-Sportgelände Stockach
E1 / E2 Junioren  2007/2008 Montag 17:00-18:15 Uhr Osterholz-Sportgelände Stockach
Mittwoch 17:00-18:15 Uhr Osterholz-Sportgelände Stockach Bernd Forster / Stefan Muffler /
Joachim Auer / Carolin Feierabend
 F Junioren  2009/2010 Mittwoch 17:00-18:30 Uhr  Osterholz-Sportgelände Stockach Ewald Schelling / Tobias Grätz
Bambini 2010 und jünger Mittwoch 17:00-18:00 Uhr Osterholz-Sportgelände Stockach Sabine Schuler / Gregory Tück /
Mario Lovecchio